manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册

用户登录立即注册
  • 手机号
  • 密码
  • 姓名
  • 公司名称
  • 邮箱
  • 手机号
  • 密码
  • 确认密码

产品中心PRODUCT CENTER

您现在的位置:首页 > 产品中心 > 工业互联网络产品

Omate1100

百兆光纤收发器

Omate 1100基于100Base-FX以太网光纤传输,提供2个以太网口和1个光口,工业级设计,具有以太网交换性能。解决了传统局域网受地域限制的技术难题,使得传统局域网得以长距离延伸,适用于严苛应用环境,同时交换功能更好地保证了数据传输的灵活性。

设备特色

◇可靠性高

  • 工业级产品,支持多种电源输入,适用于不同应用环境;

  • 低功耗无风扇设计;

  • 宽温湿度范围:工作温度-40oC~+85oC ,相对湿度0%~95%(无凝露);

  • 坚固而灵活的结构;

  • 良好的电源隔离和接口保护,确保了设备的EMC性能。

◇技术先进

  • 即插即用。

  • 高性能以太网交换技术,基于存储转发模式;

  • 以太网电口10/100M自适应,自诊断特性和自动MDI/MDIX连接;

  • 功耗低,安装方便;

  • 可选PoE供电,具有PD设备电流类侦测功能。

◇使用灵活

  • 提供包括壁挂、导轨和集中式在内的多种安装方式。同一个manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册中,多种结构设备可以混合使用;

  • 在支持传统光纤点到点使用的基础上,集中式设备还支持星形连接。

应用领域

本产品适合于以太网接入的光纤传输manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册,尤其是对速率、可靠性、实时性和环境要求较高的场合,特别适合于高可靠性的SCADAmanbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册的传输,以及处理IP突发数据流、远距离以太网延伸和以太网交换的场合。

使用范围包括电力、manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册、电信、公安、石油石化、银行、煤炭、水利、铁路、冶金、军队、民航、企业大范围联网等,以及其他远程、分布式以太网口数据采集控制manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册。




 

 

光接口参数

线路速率:百兆/s或千兆/s               

发送波长:1310nm、1550nm、850nm      

光纤接头:SC/ST/FC                 

发送功率:-5~-15dBm

接收灵敏度:优于-34dBm

 

电接口参数

接口速率:10/100/1000Base-T自适应,全/半双工模式,

自诊断特性和自动MDI/MDIX连接。

接口类型:标准RJ45(带屏蔽)   

标准:符合IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.3z,802.3af

 

工作环境

工作温度:-40℃ ~+85℃          

工作湿度:0%~95%(无凝露)

典型功耗:≤2.8W(百兆),≤30W(PoE)

 

电 源

供电方式(提供方向电压输入保护):

(1)DC: 12/24/48V                         

(2)AC220V:范围175~265V

 

 

 

符合标准

机械性能:防护等级:IP41                    

轨道:IEC61373/GB21563      

冲击:IEC60068-2-27

振动:IEC60068-2-6            

自由跌落:IEC60068-2-32

电磁兼容:EN50155、EN50121-3、EN50121-4



产品型号

结构类型

网口数量

光口数量

电 源

备   注

Omate 1100-2E-1S(B)

壁挂

2

1

24VDC/220VAC

单模双/单纤SC/FC/ST(多模可选)

传输距离20/40/80/120Km

Omate 1120-2E-1S(B)

导轨

2

1

24VDC/220VAC

Omate 1130

集中

2/板

1/板

220VAC

3U机框,220V冗余电源,16个业务槽位

Omate 1100P-2E-1S(B)

壁挂

2

1

  220VAC

PoE供电48V输出

omate1120D-2HE-1S

壁挂

2

1

24VDC/220VAC