manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册

用户登录立即注册
  • 手机号
  • 密码
  • 姓名
  • 公司名称
  • 邮箱
  • 手机号
  • 密码
  • 确认密码

产品中心PRODUCT CENTER

您现在的位置:首页 > 产品中心 > 工业互联网络产品

Omate1100N

网管型光纤收发器

Omate 1100N基于以太网光纤传输,提供2~4个以太网口和1个光口,工业级设计,具有以太网交换性能。解决了传统局域网受地域限制的技术难题,使得传统局域网得以长距离延伸,适用于严苛应用环境,同时交换功能更好地保证了数据传输的灵活性。配套的Omate SNMP管理软件是由北京manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册公司自主设计和研发的一款智能化网管软件。采用高度弹性的架构设计,基于SNMP管理协议,支持网管型收发器等的集中化管理。该管理软件采用了多项业界领先的智能化技术, 是智能化的网管软件,包含网络拓扑管理、设备管理、 配置管理、故障和工作状态管理、多用户安全管理等功能。

设备特色

◇可靠性高

  • 工业级产品,支持多种电源输入,适用于不同应用环境;

  • 低功耗无风扇设计;

  • 宽温湿度范围:工作温度-40oC~+85oC ,相对湿度0%~95%(无凝露);

  • 坚固而灵活的结构;

  • 良好的电源隔离和接口保护,确保了设备的EMC性能。

◇技术先进

  • 即插即用;

  • 高性能以太网交换技术,基于存储转发模式;

  • 以太网电口10/100/1000M自适应,自诊断特性和自动MDI/MDIX连接;

  • 功耗低,安装方便。

◇使用灵活

  • 提供包括壁挂、导轨和集中式在内的多种安装方式。同一个manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册中,多种结构设备可以混合使用。

  • 在支持传统光纤点到点使用的基础上,集中式设备还支持星形连接。

◇方便管理

  • 自主设计和研发的智能化统一管理平台。

  • 管理、扩容方便,支持多种网管型设备的集中化管理。

  • 拓扑管理、设备管理、配置管理、故障记录、工作状态管理多用户管理功能。

1100N-1.png    1100N-2.png

应用领域

本产品适合于以太网接入的光纤传输manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册,尤其是对速率、可靠性、实时性和环境要求较高的场合,特别适合于高可靠性的SCADAmanbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册的传输,以及处理IP突发数据流、远距离以太网延伸和以太网交换的场合。

    使用范围包括电力、manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册、电信、公安、石油石化、银行、煤炭、水利、铁路、冶金、军队、民航、企业大范围联网等,以及其他远程、分布式以太网口数据采集控制manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册。




光接口参数

线路速率:百兆/s 或 千兆/s          

发送波长:1310nm、1550nm、850nm      

光纤接头:SC/ST/FC/LC       

发送功率:-3~-15dB;    

接收灵敏度:优于-34dBm

电接口参数

接口速率:10/100/1000Base-TX自适应,全/半双工模式,自诊断特性和自动MDI/MDIX连接。

接口类型:标准RJ45(带屏蔽)   

标准:符合IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.3z,802.3af

工作环境

工作温度:-40℃   ~+85℃          

工作湿度:5%~95%(无凝露)

典型功耗:≤5.W

电   源

供电方式(提供方向电压输入保护):

(1)DC:   12/24/48V                           

(2)AC220V:范围175~265V

符合标准

机械性能:防护等级:IP41                    

轨道:IEC61373/GB21563      

冲击:IEC60068-2-27

振动:IEC60068-2-6           

自由跌落:IEC60068-2-32

电磁兼容:EN50155、EN50121-3、EN50121-4


产品型号

结构类型

网口数量

光口数量

  

Omate 1100N-2E-1S

壁挂/导轨

2

1

24VDC/220VAC

单模双/单纤SC/FC/ST/LC(多模可选)

传输距离20/40/80Km


Omate 1100N-4E-1S

壁挂/导轨

4

1

24VDC/220VAC

Omate 1100N-4G-1GX

壁挂/导轨

4

1

24VDC/220VAC

Omate 1100N

集中

2~4/板

1/板

220VAC

3U机框,220V冗余电源,16个业务槽位

Omate 1100P-2E-1S

壁挂

2

1

220VAC

PoE供电48V输出