manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册

用户登录立即注册
  • 手机号
  • 密码
  • 姓名
  • 公司名称
  • 邮箱
  • 手机号
  • 密码
  • 确认密码

产品中心PRODUCT CENTER

您现在的位置:首页 > 产品中心 > 工业互联网络产品

Omate6120-4E-1S

二层百兆非网管型 工业以太网manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册

Omate6120-4E-1S是一款二层非网管壁挂式工业以太网manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册,支持3个百兆电口和2个百兆光口,采用工业级设计,结构紧凑、经济易用,具有IP40防护等级,获得CE,FCC, UL508认证,确保在严苛环境下长期稳定、可靠、安全使用!

设备特色

  • 低功耗无风扇设计,宽温湿度范围,IP40以上防护;

  • 具有很强的抗振动和冲击能力及良好的电磁兼容性;

  • 平均无故障时间(MTBF)超过三十万小时。


应用领域

本产品特别适合于严苛环境下工业自动化和过程控制的应用及远距离联网,城市智能manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册、电力配网及变电站manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册自动化、SCADA/DCSmanbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册、工厂自动化等。

应用行业包括:manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册、安防、电力、电信、石油石化、银行、煤炭、水利、冶金、军队、民航等,深受用户的信赖和推崇。


基本特性

端口

4个10M/100M自适应电口, 1个100M光口

性能

工业以太网manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册,非网管,无风扇,存储转发交换

以太网兼容性

IEEE 802.3i (10Base-T)、IEEE 802.3u (100Base-TX)、IEEE 802.3ab(1000Base-T)、IEEE 802.3z (1000Base-X)、IEEE802.3x (流控)

交换延迟

< 5μs

MAC 表

1K

背板带宽

32 Gbps

缓存大小

1 Mbit

流量控制

IEEE802.3X流控,背压式流控

manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册性能

manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册自检功能

光口、网口的状态及性能

级联站点数

任意

平均无故障时间(MTBF)

≥350,060小时

端口参数

RJ45 口
  (10/100BaseTx)

MDI/MDIX

自动交叉

全双工和半双工

自动切换

电缆要求

5类双绞线 (推荐屏蔽)

传输距离

100 m

多模光纤端口
  (100BaseFX)

光纤端口连接器

SC/FC/ST

典型传输距离

500m

单模光纤端口
  (100BaseFX)

光纤端口连接器

SC/FC

传输距离

20/40/60/80km

电源参数

电源输入

交流供电

供电电压

AC220V

过电保护

支持

反接保护

支持

功率

小于3W

机械结构

外壳

IP40,金属外壳

散热方式

自然冷却,无风扇

防护等级

IP40

尺寸

44.5mm(W)x112mm(H)x89mm(D)

重量

小于400g

安装方式

壁挂式

环境参数

工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85℃

工作湿度

5 ~ 95 % (无凝露)

EMI

FCC Part15 Class A,EN55022(CISPR22 Class A)

EMC

IEC 61000-4-2/3/4/5/6/8/9/10/11

抗振动

IEC 60068-2-6

抗冲击

IEC 60068-2-27

自由落体

IEC 60068-2-32

满足标准

工业

IEC 61000-6-2

电力

IEC 61850-3   IEEE1613

铁路

EN 50155       EN50121

manbetx手机客户端_manbetx万博体育官网平台_欢迎注册

NEMA TS-2


产品型号

百兆电口(RJ45)

百兆光口

备注

6120-4E-1S

4

1